Message envoyé le
Maison / Villa
6 Pièces
•
136 m²
La Forêt-Fouesnant
549 080 €
Située dans un secteur calme et recherché, cette belle maison familiale vous séduira par ses volumes, sa luminosité et son cadre de vie agréable à proximité du centre et des plages.
Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée accueillante avec placard, une belle pièce de vie spacieuse et lumineuse avec salon-séjour et cuisine ouverte aménagée et équipée, vous profiterez d'une véritable vie de plain-pied avec une chambre et ses rangements, une salle d'eau et des toilettes.
A l'étage, l'espace nuit se compose de trois chambres confortables, d'un bureau idéal pour le télétravail, d'une salle de bains et de toilettes séparés.
Sous-sol complet avec garage et atelier, offrant de nombreux rangements et un bel espace de bricolage ou de stockage.
A l'extérieur,vous profiterez d'un jardin clos et paysagé, agrémenté d'une piscine chauffée parfaite pour vos moments de détente en famille ou entre amis.
Emplacement privilégié, à quelques minutes du port de La Forêt-Fouesnant, des commerces, des écoles et des plages.
Les + : beaux volumes, prestations de qualité, environnement paisible, piscine chauffée, sous-sol complet.
549 080 euros. 530 000 euros + Honoraires de négo. : 19 080 euros (soit 3,60% à la charge de l'acquéreur)