Para una navegación óptima, le invitamos a cambiar de navegador

Casa / Villa • Pereire-Ville-d'Hiver, Arcachon • 1 920 000 €
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  250 m²

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a

Casa / Villa • Pereire-Ville-d'Hiver, Arcachon
1 920 000 €
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  250 m²
Compartir

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Casas y villa de lujo a vender Pereire-Ville-d'Hiver
Casas y villa de lujo a vender Pereire-Ville-d'Hiver Casas y villa de lujo a vender Pereire-Ville-d'Hiver
Ver todas las fotos

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Cerrar

Casa / Villa
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  250 m²
1 920 000 €

Cerrar

Las ventajas

  • Terraza
  • Jardín
  • 4 Aparcamientos

Con orientaciòn sur esta casa 250 m², construìda en 1877, con un terreno de 1050 m² comporta 8 habitaciones incluidos 6 dormitorios y 2 cuartos de baño. Ella està compuesta de un salón 30 m², de un comedor, de una cocina Independiente, de una terraza, de un garaje y de 2 aparcamientos. Calefacción : Individual gas radiador. Diverso : chimenea. Honorarios : 4.27.

Este mensaje es una traducción automática.

Referencia del anuncio: 1655

Obtener el plano

Características generales

    • Exposición sur
    • Año de construcción 1877
    • 8 Habitaciones

Mantenimiento de la propiedad

    • Salón 30 m²
    • 6 Dormitorios
    • 2 Baños con ducha
    • Comedor
    • Chimenea
    • 2 Baños
    • Entrada
    • Calefacción individual gas radiador

Acceso

    • 2 aparcamientos
    • 1 Plaza de garaje tipo box
    • 1 Garaje

Los diagnósticos energéticos

Diagnóstico de eficiencia energética (DPE)

D

Índice de emisión de gases de efecto invernadero (GEI)

D

Ver detalles

Descubrir los alrededores

El propietario no ha facilitado la dirección exacta del inmueble. La ubicación indicada es aproximada.

Obtener la dirección del inmueble
Imprimir la ficha de esta propiedad

Acerca del precio

1 920 000 €
Honorarios con IVA incl. a cargo del adquiriente: 4,27% del precio de la propiedad, excluyendo los honorarios
Precio de la propiedad sin los honorarios: 1 841 375 €

Baremo de honorarios

Riesgos geológicos

La información sobre los riesgos a los que está expuesta esta propiedad está disponible en el sitio web 'Géorisques' https://www.georisques.gouv.fr

Report this classified

Financiación

  • Duración de nuestro préstamo
    Los datos incluidos en este simulador son orientativos y no contractuales.
  • Esta simulación se proporciona con fines informativos, basándose en las tasas promedio del mercado.
  • Solicitud de información

    Mensaje enviado el

    Ver el teléfono

    Al utilizar el número que se muestra arriba o al hacer clic en «Contacto», acepta los Términos y Condiciones Generales de Uso y acepta el uso de nuestro , del cual puede retirar su consentimiento en cualquier momento.

    1 PLACE ROOSEVELT

    33120 Arcachon

    La agencia DELEGLISE IMMOBILIER le ofrece 8 propiedades de lujo

    Aviso legal de la agencia

    DELEGLISE IMMOBILIER, en el capital de 7.622 €

    Tarjeta profesional n.° 33009-2299 expedido por Gironde

    Sede: 1 Place Roosevelt 33120 ARCACHON

    Garantía financiera LLOYD’S France S.A.S por un importe de 150.000 €

    Registro Mercantil: BORDEAUX 429258882

    Este anuncio se ha añadido a sus favoritos

    © 2026 - BellesDemeures.com