Para una navegación óptima, le invitamos a cambiar de navegador

Dúplex • Mont Boron, Nice • 1 660 000 €
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  129 m²

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a

Dúplex • Mont Boron, Nice
1 660 000 €
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  129 m²
Compartir

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Dúplex de lujo a vender Mont Boron
Dúplex de lujo a vender Mont Boron Dúplex de lujo a vender Mont Boron
Ver todas las fotos

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Cerrar

Dúplex
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  129 m²
1 660 000 €

Cerrar

Las ventajas

  • Piscina
  • 2 Terrazas
  • Ascensor
  • Buena vista
  • Guarda

Ubicado idealmente en el sector de Mont-Boron en Niza, cerca de Villefranche-sur-Mer, de sus playas, comercios y restaurantes, y a unos 20 minutos del Aeropuerto de Niza Costa Azul, este apartamento dúplex de 129 m² disfruta de un entorno tranquilo y residencial con vistas al mar. En una copropiedad de prestigio con portero, parque y piscina, esta propiedad ofrece una configuración y organización de espacios similares a las de una casa. La planta inferior alberga una entrada que da acceso a dos habitaciones, cada una con su baño o aseo con WC, así como almacenamiento. En la planta baja, la sala de unos 43 m², luminosa, se abre a un exterior que permite disfrutar del entorno. Una cocina independiente completa este espacio. Este nivel también incluye una habitación que puede funcionar como una tercera habitación, iluminada por un tragaluz, ideal como despacho o sala adicional, así como un baño con WC. El conjunto presenta un buen potencial de acondicionamiento, en una residencia buscada en el sector.

Referencia del anuncio: V2102SJ

Obtener el plano

Características generales

    • Orientación mar
    • Año de construcción 1980
    • Exposición este
    • Obras a realizar
    • Tranquilo
    • 4 Habitaciones

Mantenimiento de la propiedad

    • Sótano
    • 3 Dormitorios
    • 1 Cuarto de baño con ducha
    • Salón
    • 3 Inodoros
    • 2 Baños
    • Entrada
    • No amueblado

Acceso

    • Intercomunicador
    • 1 Plaza de garaje tipo box

Los diagnósticos energéticos

Diagnóstico de eficiencia energética (DPE)

C

Índice de emisión de gases de efecto invernadero (GEI)

A

Ver detalles

Descubrir los alrededores

El propietario no ha facilitado la dirección exacta del inmueble. La ubicación indicada es aproximada.

Obtener la dirección del inmueble
Imprimir la ficha de esta propiedad

Acerca del precio

1 660 000 €
Honorarios con IVA incl. a cargo del adquiriente: 4,075% del precio de la propiedad, excluyendo los honorarios
Precio de la propiedad sin los honorarios: 1 595 000 €

Baremo de honorarios

Riesgos geológicos

La información sobre los riesgos a los que está expuesta esta propiedad está disponible en el sitio web 'Géorisques' https://www.georisques.gouv.fr

Report this classified

Financiación

  • Duración de nuestro préstamo
    Los datos incluidos en este simulador son orientativos y no contractuales.
  • Esta simulación se proporciona con fines informativos, basándose en las tasas promedio del mercado.
  • Solicitud de información

    Mensaje enviado el

    Ver el teléfono

    Al utilizar el número que se muestra arriba o al hacer clic en «Contacto», acepta los Términos y Condiciones Generales de Uso y acepta el uso de nuestro , del cual puede retirar su consentimiento en cualquier momento.

    1b avenue Albert 1er

    06230 Saint-Jean-Cap-Ferrat

    La agencia John Taylor Saint-Jean-Cap-Ferrat le ofrece 54 propiedades de lujo

    Este anuncio se ha añadido a sus favoritos

    © 2026 - BellesDemeures.com