Para uma navegação otimizada, recomendamos que mude de navegador.

Moradia/ Mansão • Procé - Monselet, Nantes • 1 700 000 €
  • 10  Assoalhadas
  •  •  Quartos 
  • •  250 m²

Lamentamos, mas o número de favoritos está limitado a

Moradia/ Mansão • Procé - Monselet, Nantes
1 700 000 €
  • 10  Assoalhadas
  •  •  Quartos 
  • •  250 m²
Partilhar

Lamentamos, mas o número de favoritos está limitado a 

Moradias e mansões de luxo para vender Procé - Monselet
Moradias e mansões de luxo para vender Procé - Monselet Moradias e mansões de luxo para vender Procé - Monselet
Ver todas as fotografias

Lamentamos, mas o número de favoritos está limitado a 

Fechar

Moradia/ Mansão
  • 10  Assoalhadas
  •  •  Quartos 
  • •  250 m²
1 700 000 €

Fechar

Mais-valias

  • 2 Garagens
  • Calmo

Num ambiente calmo, com orientação sul-este moradia/ mansão250 m², construída em 1900, com um terreno de 252 m² compreende 10 assoalhadas das quais 6 quartos, 3 casas de banho e 3 WC. Ela se compõe duma cozinha Separada equipada e duma garagem. Aquecimento : Gás. Diversos : lareira. Honorários : 3.66.

Este texto é uma tradução automática.

Referência do anúncio: VM1055-ALB

Obter a planta

Características gerais

    • Exposição solar leste, sul
    • Ano de construção 1900
    • Vista desafogada
    • Edifício de 2 andares
    • Calmo
    • 10 Assoalhadas

Distribuição do imóvel

    • 6 Quartos
    • Não mobilado
    • 3 Casas de banho com banheira
    • 3 Casas de banho sociais
    • Lareira
    • Pelo menos 1 wc separado
    • Aquecimento gás

Acesso

    • 1 Garagem individual
    • 1 Garagem

Diagnósticos energéticos

Certificado de desempenho energético (CDE)

D

Índice de emissão de gases com efeito de estufa (GEE)

D

Ver detalhes

Conhecer os arredores

O proprietário não indicou o endereço exato do imóvel. A localização referida é aproximada.

Obter o endereço do imóvel
Imprimir a ficha deste imóvel

Acerca do preço

1 700 000 €
Honorários com IVA a cargo do comprador: 3,66% do preço do imóvel excluindo honorários
Preço do imóvel excluindo honorários: 1 640 000 €

Tabela de honorários

Geohazards

As informações sobre os riscos aos quais este bem está exposto estão disponíveis no site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr

Report this classified

Financiamento

  • Duração do nosso empréstimo
    Os dados neste simulador são indicativos e não contratuais.
  • Esta simulação é fornecida para fins informativos, com base nas taxas médias de mercado.
  • Pedido de informação

    Mensagem enviada em

    Ver o número de telefone

    Ao utilizar o número apresentado na parte superior ou ao clicar em «Contactar», aceita os Termos e Condições Gerais de Utilização e concorda com a utilização da nossa , da qual pode revogar seu consentimento a qualquer momento.

    1 Place Aristide Briand

    44000 Nantes

    (80 Opiniões)
    A agência AGENCE LAURENCE BÉLIARD propõe-lhe 39 propriedades de exceção

    Informações legais da agência

    AGENCE LAURENCE BÉLIARD, com o capital de 10 000 €

    Carteira profissional n.° 44012020000045294 entregue por 4401 2020 000 045 294

    Sede: 1 place Aristide Briand 44000 NANTES

    Garantia financeira GALIAN para um valor de 120 000 €

    Registo Comercial: Nantes 887837714

    Este anúncio foi adicionado aos seus favoritos

    © 2026 - BellesDemeures.com