Para uma navegação otimizada, recomendamos que mude de navegador.

Villa • Boulouris, Saint-Raphaël • 9 800 000 €
  • 18  Assoalhadas
  •  •  Quartos 
  • •  426 m²

Lamentamos, mas o número de favoritos está limitado a

Villa • Boulouris, Saint-Raphaël
9 800 000 €
  • 18  Assoalhadas
  •  •  Quartos 
  • •  426 m²
Partilhar

Lamentamos, mas o número de favoritos está limitado a 

Villas de luxo para vender Boulouris
Villas de luxo para vender Boulouris Villas de luxo para vender Boulouris
Ver todas as fotografias

Lamentamos, mas o número de favoritos está limitado a 

Fechar

Villa
  • 18  Assoalhadas
  •  •  Quartos 
  • •  426 m²
9 800 000 €

Fechar

Mais-valias

  • Terraço
  • Bela vista
  • Cave

Beneficiando de uma bela vista e orientação este moradia/ mansão (Villa) 426 m², construída em 1880, com um terreno de 3420 m² compreende 18 assoalhadas das quais 8 quartos, 1 casa de banho e 5 WC. Ela se compõe duma sala de estar, duma sala de jantar, duma cozinha Americana, dum terraço e duma cave. Aquecimento : Individual combustível. Diversos : lareira, TV cabo. Honorários : 6.

Este texto é uma tradução automática.

Referência do anúncio: 86909234

Obter a planta

Características gerais

    • Exposição solar leste
    • 18 Assoalhadas
    • Ano de construção 1880
    • Para obras

Distribuição do imóvel

    • Cave
    • 8 Quartos
    • Lareira
    • 1 Casa de banho com banheira
    • Sala de estar
    • 5 Casas de banho sociais
    • Aquecimento individual combustível
    • Sala de jantar
    • Não mobilado
    • 4 Casas de banho com duche

Acesso

    • Alarme

Diagnósticos energéticos

Certificado de desempenho energético (CDE)

C

Índice de emissão de gases com efeito de estufa (GEE)

D

Ver detalhes

Conhecer os arredores

O proprietário não indicou o endereço exato do imóvel. A localização referida é aproximada.

Obter o endereço do imóvel
Imprimir a ficha deste imóvel

Acerca do preço

9 800 000 €
Honorários com IVA a cargo do comprador: 6% do preço do imóvel excluindo honorários
Preço do imóvel excluindo honorários: 9 245 283 €

Tabela de honorários

Geohazards

As informações sobre os riscos aos quais este bem está exposto estão disponíveis no site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr

Report this classified

Financiamento

  • Duração do nosso empréstimo
    Os dados neste simulador são indicativos e não contratuais.
  • Esta simulação é fornecida para fins informativos, com base nas taxas médias de mercado.
  • Pedido de informação

    Mensagem enviada em

    Ver o número de telefone

    Ao utilizar o número apresentado na parte superior ou ao clicar em «Contactar», aceita os Termos e Condições Gerais de Utilização e concorda com a utilização da nossa , da qual pode revogar seu consentimento a qualquer momento.

    16 Avenue de Lerins

    06590 Théoule-sur-Mer

    A agência BARNES THEOULE propõe-lhe 44 propriedades de exceção

    Informações legais da agência

    BARNES THEOULE, com o capital de 5 000 €

    Carteira profissional n.° CPI 0605 2020 000 045 242 entregue por CCI Nice-Côte d'Azur

    Garantia financeira Caisse de garantie MMA IARD para um valor de 110 000 €

    Registo Comercial: CANNES 882803034

    Este anúncio foi adicionado aos seus favoritos

    © 2026 - BellesDemeures.com