Para uma navegação otimizada, recomendamos que mude de navegador.

Moradia/ Mansão • Ramatuelle • 4 900 000 €
  • Assoalhadas
  •  •  Quartos 
  • •  180 m²

Lamentamos, mas o número de favoritos está limitado a

Moradia/ Mansão • Ramatuelle
4 900 000 €
  • Assoalhadas
  •  •  Quartos 
  • •  180 m²
Partilhar

Lamentamos, mas o número de favoritos está limitado a 

Moradias e mansões de luxo para vender Ramatuelle
Moradias e mansões de luxo para vender Ramatuelle Moradias e mansões de luxo para vender Ramatuelle
Ver todas as fotografias

Lamentamos, mas o número de favoritos está limitado a 

Fechar

Moradia/ Mansão
  • Assoalhadas
  •  •  Quartos 
  • •  180 m²
4 900 000 €

Fechar

Mais-valias

  • Terraço
  • Bela vista
  • 2 Garagens
  • Cave

Beneficiando de uma bela vista e orientação norte-oeste moradia/ mansão180 m², construída em 1959 tem 7 assoalhadas das quais 6 quartos, 4 casas de banho e 3 WC. Ela e composta duma sala de estar, duma cozinha Nenhuma, dum terraço, duma garagem e duma cave. Diversos : TV cabo. Honorários : 6.

Este texto é uma tradução automática.

Referência do anúncio: 86757455

Obter a planta

Características gerais

    • Localização mar
    • Ano de construção 1959
    • 7 Assoalhadas
    • Exposição solar norte, oeste
    • Edifício de 2 andares
    • Vista desafogada
    • Para obras

Distribuição do imóvel

    • Cave
    • 3 Casas de banho sociais
    • Sala de estar
    • Não mobilado
    • 6 Quartos
    • 4 Casas de banho com banheira

Acesso

    • 1 Garagem individual
    • 1 Garagem

Diagnósticos energéticos

Certificado de desempenho energético (CDE)

Não comunicado

Índice de emissão de gases com efeito de estufa (GEE)

Não comunicado

Conhecer os arredores

O proprietário não indicou o endereço exato do imóvel. A localização referida é aproximada.

Obter o endereço do imóvel
Imprimir a ficha deste imóvel

Acerca do preço

4 900 000 €
Honorários com IVA a cargo do comprador: 6% do preço do imóvel excluindo honorários
Preço do imóvel excluindo honorários: 4 622 642 €

Geohazards

As informações sobre os riscos aos quais este bem está exposto estão disponíveis no site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr

Report this classified

Financiamento

  • Duração do nosso empréstimo
    Os dados neste simulador são indicativos e não contratuais.
  • Esta simulação é fornecida para fins informativos, com base nas taxas médias de mercado.
  • Pedido de informação

    Mensagem enviada em

    Ver o número de telefone

    Ao utilizar o número apresentado na parte superior ou ao clicar em «Contactar», aceita os Termos e Condições Gerais de Utilização e concorda com a utilização da nossa , da qual pode revogar seu consentimento a qualquer momento.

    5 boulevard de la republique

    06400 Cannes

    A agência Consultants Immobilier Cannes propõe-lhe 48 propriedades de exceção

    Este anúncio foi adicionado aos seus favoritos

    © 2026 - BellesDemeures.com