Para uma navegação otimizada, recomendamos que mude de navegador.

Apartamento • Porte Dauphine, Paris 16ème • 8 700 000 €
  • Assoalhadas
  •  •  Quartos 
  • •  410 m²

Lamentamos, mas o número de favoritos está limitado a

Apartamento • Porte Dauphine, Paris 16ème
8 700 000 €
  • Assoalhadas
  •  •  Quartos 
  • •  410 m²
Partilhar

Lamentamos, mas o número de favoritos está limitado a 

Apartamentos de luxo / coberturas para vender Porte Dauphine
Apartamentos de luxo / coberturas para vender Porte Dauphine Apartamentos de luxo / coberturas para vender Porte Dauphine
Ver todas as fotografias

Lamentamos, mas o número de favoritos está limitado a 

Fechar

Apartamento
  • Assoalhadas
  •  •  Quartos 
  • •  410 m²
8 700 000 €

Fechar

Mais-valias

  • Varanda
  • Elevador
  • Bela vista
  • Porteiro
  • Calmo

Num ambiente calmo, beneficiando de uma bela vista e orientação sul apartamento410 m², construído em 1950 em duplex, num edifício de 7 andares tem 8 assoalhadas das quais 5 quartos, 3 casas de banho e 3 WC. Ele e composto duma sala de estar, duma sala de jantar, duma cozinha Separada, de 2 varandas, duma cave e de 2 parques de estacionamento. Renovado, ele está situado no quarto andar com elevador. Aquecimento : Radiador. Diversos : intercomunicador, código de porta, porteiro, parquet, lareira. Honorários : 4.82.

Este texto é uma tradução automática.

Referência do anúncio: 265183297

Obter a planta

Características gerais

    • Exposição solar sul
    • Ano de construção 1950
    • 8 Assoalhadas
    • Vista desafogada
    • Edifício de 7 andares
    • Renovado(a)
    • Calmo
    • No 4 andar

Distribuição do imóvel

    • 2 Varandas 25 m²
    • Sala de jantar
    • 3 Casas de banho sociais
    • Parquet
    • 3 Casas de banho com banheira
    • Cave
    • Entrada
    • Pelo menos 1 wc separado
    • Aquecimento radiador
    • Sala de estar
    • 5 Quartos
    • Lareira
    • 1 Casa de banho com duche

Acesso

    • Intercomunicador
    • 2 garagens
    • Alarme

Diagnósticos energéticos

Certificado de desempenho energético (CDE)

Não comunicado

Índice de emissão de gases com efeito de estufa (GEE)

Não comunicado

Conhecer os arredores
Imprimir a ficha deste imóvel

Acerca do preço

8 700 000 €
Honorários com IVA a cargo do comprador: 4,82% do preço do imóvel excluindo honorários
Preço do imóvel excluindo honorários: 8 300 000 €

Acerca do condomínio

O condomínio inclui 25 lotes por um valor médio anual da quota-parte da estimativa de orçamento das despesas correntes de 17 500 €

Geohazards

As informações sobre os riscos aos quais este bem está exposto estão disponíveis no site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr

Report this classified

Financiamento

  • Duração do nosso empréstimo
    Os dados neste simulador são indicativos e não contratuais.
  • Esta simulação é fornecida para fins informativos, com base nas taxas médias de mercado.
  • Pedido de informação

    Mensagem enviada em

    Ver o número de telefone

    Ao utilizar o número apresentado na parte superior ou ao clicar em «Contactar», aceita os Termos e Condições Gerais de Utilização e concorda com a utilização da nossa , da qual pode revogar seu consentimento a qualquer momento.

    RDSVB CORNER CONSULTING

    5 RUE QUENTIN BAUCHART

    75008 Paris 8ème

    Este anúncio foi adicionado aos seus favoritos

    © 2026 - BellesDemeures.com