Para uma navegação otimizada, recomendamos que mude de navegador.

Apartamento • Saint Placide, Paris 6ème • 2 140 000 €
  • Assoalhadas
  •  •  Quartos 
  • •  131 m²

Lamentamos, mas o número de favoritos está limitado a

Apartamento • Saint Placide, Paris 6ème
2 140 000 €
  • Assoalhadas
  •  •  Quartos 
  • •  131 m²
Partilhar

Lamentamos, mas o número de favoritos está limitado a 

Apartamentos de luxo / coberturas para vender Saint Placide
Apartamentos de luxo / coberturas para vender Saint Placide Apartamentos de luxo / coberturas para vender Saint Placide
Ver todas as fotografias

Lamentamos, mas o número de favoritos está limitado a 

Fechar

Apartamento
  • Assoalhadas
  •  •  Quartos 
  • •  131 m²
2 140 000 €

Fechar

Mais-valias

  • Terraço
  • Varanda
  • Elevador
  • Bela vista
  • Calmo

Num ambiente calmo, beneficiando de uma bela vista apartamento131 m², construído em 1980, num edifício de 8 andares tem 5 assoalhadas das quais 3 quartos, 1 casa de banho e 2 WC. Ele e composto duma sala de estar, duma cozinha Separada, duma varanda, dum terraço e duma cave. Ele está situado no segundo andar com elevador. Diversos : intercomunicador, código de porta. Honorários : 4.39.

Este texto é uma tradução automática.

Referência do anúncio: 4023

Obter a planta

Características gerais

    • Calmo
    • No 2 andar
    • Ano de construção 1980
    • 5 Assoalhadas
    • Edifício de 8 andares

Distribuição do imóvel

    • 1 Varanda
    • Entrada
    • Não mobilado
    • Cave
    • 3 Quartos
    • 2 Casas de banho com duche
    • Sala de estar
    • 2 Casas de banho sociais
    • 1 Casa de banho com banheira

Acesso

    • Intercomunicador

Diagnósticos energéticos

Certificado de desempenho energético (CDE)

D

Índice de emissão de gases com efeito de estufa (GEE)

B

Ver detalhes

Conhecer os arredores

O proprietário não indicou o endereço exato do imóvel. A localização referida é aproximada.

Obter o endereço do imóvel
Imprimir a ficha deste imóvel

Acerca do preço

2 140 000 €
Honorários com IVA a cargo do comprador: 4,39% do preço do imóvel excluindo honorários
Preço do imóvel excluindo honorários: 2 050 000 €

Tabela de honorários

Acerca do condomínio

O condomínio inclui 132 lotes por um valor médio anual da quota-parte da estimativa de orçamento das despesas correntes de 5 424 €

Geohazards

As informações sobre os riscos aos quais este bem está exposto estão disponíveis no site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr

Report this classified

Financiamento

  • Duração do nosso empréstimo
    Os dados neste simulador são indicativos e não contratuais.
  • Esta simulação é fornecida para fins informativos, com base nas taxas médias de mercado.
  • Pedido de informação

    Mensagem enviada em

    Ver o número de telefone

    Ao utilizar o número apresentado na parte superior ou ao clicar em «Contactar», aceita os Termos e Condições Gerais de Utilização e concorda com a utilização da nossa , da qual pode revogar seu consentimento a qualquer momento.

    131 boulevard Raspail

    75006 Paris 6ème

    A agência Century 21 Fine Homes & Luxury Assas Raspail propõe-lhe 9 propriedades de exceção

    Informações legais da agência

    Century 21 Fine Homes & Luxury Assas Raspail, com o capital de 10 000 €

    Carteira profissional n.° CPI75012017000021943 entregue por Paris

    Sede: 131 Boulevard Raspail 75006 Paris

    Garantia financeira CEGC para um valor de 110 000 €

    Registo Comercial: PARIS 811827138

    Este anúncio foi adicionado aos seus favoritos

    © 2026 - BellesDemeures.com