Para uma navegação otimizada, recomendamos que mude de navegador.

Apartamento • Saint Germain des Prés, Paris 6ème • 549 000 €
  • Assoalhadas
  •  •  Quarto 
  • •  32,21 m²

Lamentamos, mas o número de favoritos está limitado a

Apartamento • Saint Germain des Prés, Paris 6ème
549 000 €
  • Assoalhadas
  •  •  Quarto 
  • •  32,21 m²
Partilhar

Lamentamos, mas o número de favoritos está limitado a 

Apartamentos de luxo / coberturas para vender Saint Germain des Prés
Apartamentos de luxo / coberturas para vender Saint Germain des Prés Apartamentos de luxo / coberturas para vender Saint Germain des Prés
Ver todas as fotografias

Lamentamos, mas o número de favoritos está limitado a 

Fechar

Apartamento
  • Assoalhadas
  •  •  Quarto 
  • •  32,21 m²
549 000 €

Fechar

Mais-valias

  • Terraço
  • Bela vista
  • Calmo
  • Cave

Paris VI – Saint-Germain-des-Prés.<BR>No coração de um dos endereços mais procurados da margem esquerda parisiense, a poucos passos da igreja de Saint-Germain-des-Prés e dos cafés emblemáticos do bairro, este apartamento T1 de 32,21 m² pela lei Carrez (38,81 m² de área total) situa-se no quinto e último andar de um edifício antigo sem elevador.<BR>Em excelente estado e perfeitamente otimizado, este imóvel, banhado de luz graças a uma elegante claraboia contemporânea, é composto por hall de entrada, sala de estar com cozinha integrada aberta para um terraço a céu aberto de 6 m², um quarto com armários embutidos e casa de banho com duche, bem como WC separado. Uma lavandaria no patamar e uma cave completam o imóvel.<BR>Resguardado dos olhares, este apartamento raro seduz pela sua tranquilidade, luminosidade e ligação ao exterior numa das zonas mais prestigiadas da capital.

Referência do anúncio: KP1-14290

Obter a planta

Características gerais

    • Localização cidade
    • Último andar
    • Edifício de 5 andares
    • Exposição solar norte, oeste
    • Calmo
    • No 5 andar
    • Vista desafogada
    • Ano de construção 1750
    • 2 Assoalhadas

Distribuição do imóvel

    • Cave
    • 1 Quarto
    • Não mobilado
    • Sala de estar 16,21 m²
    • 1 Casa de banho social
    • Aquecimento individual elétrico
    • Entrada
    • Wc separado
    • 1 Casa de banho com duche

Acesso

    • Intercomunicador

Diagnósticos energéticos

Certificado de desempenho energético (CDE)

G

Índice de emissão de gases com efeito de estufa (GEE)

C

Imóvel que consome energia em excesso

Ver detalhes

Conhecer os arredores

O proprietário não indicou o endereço exato do imóvel. A localização referida é aproximada.

Obter o endereço do imóvel
Imprimir a ficha deste imóvel

Acerca do preço

549 000 €
Honorários com IVA a cargo do comprador: 4,971319% do preço do imóvel excluindo honorários
Preço do imóvel excluindo honorários: 523 000 €

Tabela de honorários

Acerca do condomínio

O condomínio inclui 10 lotes por um valor médio anual da quota-parte da estimativa de orçamento das despesas correntes de 1 500 €

Geohazards

As informações sobre os riscos aos quais este bem está exposto estão disponíveis no site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr

Report this classified

Financiamento

  • Duração do nosso empréstimo
    Os dados neste simulador são indicativos e não contratuais.
  • Esta simulação é fornecida para fins informativos, com base nas taxas médias de mercado.
  • Pedido de informação

    Mensagem enviada em

    Ver o número de telefone

    Ao utilizar o número apresentado na parte superior ou ao clicar em «Contactar», aceita os Termos e Condições Gerais de Utilização e concorda com a utilização da nossa , da qual pode revogar seu consentimento a qualquer momento.

    14 Avenue Robert Schuman

    92100 Boulogne-Billancourt

    A agência Kretz Family Real Estate propõe-lhe 16 propriedades de exceção

    Informações legais da agência

    Kretz Family Real Estate, com o capital de 44 000 €

    Sede: 19 bis av Robert Schuman 92100 BOULOGNE BILLANCOURT

    Registo Comercial: Nanterre 494861560

    Este anúncio foi adicionado aos seus favoritos

    © 2026 - BellesDemeures.com