Para uma navegação otimizada, recomendamos que mude de navegador.

Apartamento • Orangerie Est, Strasbourg • 750 000 €
  • Assoalhadas
  •  •  Quartos 
  • •  151 m²

Lamentamos, mas o número de favoritos está limitado a

Apartamento • Orangerie Est, Strasbourg
750 000 €
  • Assoalhadas
  •  •  Quartos 
  • •  151 m²
Partilhar

Lamentamos, mas o número de favoritos está limitado a 

Apartamentos de luxo / coberturas para vender Orangerie Est
Apartamentos de luxo / coberturas para vender Orangerie Est Apartamentos de luxo / coberturas para vender Orangerie Est
Ver todas as fotografias

Lamentamos, mas o número de favoritos está limitado a 

Fechar

Apartamento
  • Assoalhadas
  •  •  Quartos 
  • •  151 m²
750 000 €

Fechar

Mais-valias

  • Varanda
  • 1 Garagem
  • Calmo
  • Cave

Num ambiente calmo, apartamento151 m², construído em 1925, num edifício de 2 andares tem 5 assoalhadas das quais 3 quartos e 1 WC. Ele contém uma sala de jantar, uma cozinha Separada, uma varanda, uma garagem e uma cave. Ele está situado no primeiro andar. Aquecimento : Radiador central. Diversos : intercomunicador, parquet, lareira. Honorários : 3.999978.

Este texto é uma tradução automática.

Referência do anúncio: 25951

Obter a planta

Características gerais

    • Calmo
    • No 1 andar
    • Ano de construção 1925
    • 5 Assoalhadas
    • Edifício de 2 andares

Distribuição do imóvel

    • 1 Varanda
    • 3 Quartos
    • Parquet
    • Cave
    • 1 Casa de banho social
    • Aquecimento radiador central
    • Sala de jantar
    • Lareira
    • 1 Casa de banho com duche

Acesso

    • Intercomunicador
    • 1 Garagem individual

Diagnósticos energéticos

Certificado de desempenho energético (CDE)

D

Índice de emissão de gases com efeito de estufa (GEE)

C

Ver detalhes

Conhecer os arredores

O proprietário não indicou o endereço exato do imóvel. A localização referida é aproximada.

Obter o endereço do imóvel
Imprimir a ficha deste imóvel

Acerca do preço

750 000 €
Honorários com IVA a cargo do comprador: 3,999978% do preço do imóvel excluindo honorários
Preço do imóvel excluindo honorários: 721 154 €

Tabela de honorários

Acerca do condomínio

O condomínio inclui 13 lotes por um valor médio anual da quota-parte da estimativa de orçamento das despesas correntes de 4 000 €

Associação de Proprietários de Condomínios : Pas de procédure en cours

Geohazards

As informações sobre os riscos aos quais este bem está exposto estão disponíveis no site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr

Report this classified

Financiamento

  • Duração do nosso empréstimo
    Os dados neste simulador são indicativos e não contratuais.
  • Esta simulação é fornecida para fins informativos, com base nas taxas médias de mercado.
  • Pedido de informação

    Mensagem enviada em

    Ver o número de telefone

    Ao utilizar o número apresentado na parte superior ou ao clicar em «Contactar», aceita os Termos e Condições Gerais de Utilização e concorda com a utilização da nossa , da qual pode revogar seu consentimento a qualquer momento.

    CHRISTELLE CLAUSS IMMOBILIER

    60 boulevard de la Marne

    67000 Strasbourg

    Informações legais da agência

    CHRISTELLE CLAUSS IMMOBILIER, com o capital de 15 000 €

    Carteira profissional n.° CPI67012017000020911 entregue por CCI de Alsace Eurométropole

    Garantia financeira Allianz Iard para um valor de 600 000 €

    Registo Comercial: Strasbourg 498544386

    Este anúncio foi adicionado aos seus favoritos

    © 2026 - BellesDemeures.com