Per una navigazione ottimale, ti invitiamo a cambiare browser.

Appartamento • Porte Dauphine, Paris 16ème • 2 999 997 €
  • Vani
  •  •  Camere 
  • •  288 m²

Spiacenti, il numero massimo di preferiti è limitato a

Appartamento • Porte Dauphine, Paris 16ème
2 999 997 €
  • Vani
  •  •  Camere 
  • •  288 m²
Condividi

Spiacenti, il numero massimo di preferiti è limitato a 

Appartamenti di lusso / attici in vendita Porte Dauphine
Appartamenti di lusso / attici in vendita Porte Dauphine Appartamenti di lusso / attici in vendita Porte Dauphine
Visualizza tutte le foto

Spiacenti, il numero massimo di preferiti è limitato a 

Chiudi

Appartamento
  • Vani
  •  •  Camere 
  • •  288 m²
2 999 997 €

Chiudi

Punti di forza

  • Balcone
  • Ascensore
  • Bella vista
  • Custode
  • Tranquillo

In un medio ambiente calmo, beneficiando di una bella vista e orientazione sud-est-ovest questo appartamento288 m², costruito nel 1930, dentro un condominio di 6 ???i include 8 vani con 4 stanze da letto, 2 bagni e 3 WC. Esso è fornito di un soggiorno 50 m², di una sala da pranzo 24 m², di una cucina Cucina separata-chiusa attrezzata, di un balcone e di una cantina. É situato al quarto piano con ascensore. Riscaldamento : Collettivo a gas. Varie : interphone, digicode, guardiano, parchetto, caminetto, televisione via cavo. Onorario : 3.99.

Il presente testo è frutto di una traduzione automatica.

Riferimento dell'annuncio: Faisanderie Longchamp

Ottieni la pianta

Caratteristiche generali

    • Posizione città
    • Anno di costruzione 1930
    • Prevedere lavori da fare
    • Esposizione est, sud, ovest
    • Edificio a 6 piani
    • 8 Stanze
    • Tranquillo
    • Al 4 piano

Disposizione della proprietà

    • 1 Balcone
    • Sala da pranzo 24 m²
    • 3 Gabinetto/i
    • Parquet
    • 2 Bagni
    • Cantina
    • Ingresso
    • Almeno 1 gabinetto separato
    • Riscaldamento collettivo a gas
    • Soggiorno 50 m²
    • 4 Camere
    • Camino
    • 1 Bagno con doccia

Accesso

    • Citofono
    • Adatto ai disabili

Certificazioni energetiche

Certificazione energetica degli edifici

E

Indice di emissione di gas a effetto serra

E

Vedi i dettagli

Visitare i dintorni

Il proprietario non ha fornito l'indirizzo esatto dell'immobile. La posizione indicata è approssimativa.

Ottenere l'indirizzo dell'immobile
Stampa la scheda di questo bene immobile

Riguardo al prezzo

2 999 997 €
Spese a carico dell'acquirente IVA incl.: 3,99% del prezzo dell'immobile spese escluse
Prezzo dell'immobile spese escluse: 2 885 000 €

Riguardo al condominio

Il condominio comprende 21 unità immobiliari per un importo medio annuo della quota di bilancio preventivo di spese correnti pari a 7.200 €

Rischi geografici

Le informazioni sui rischi a cui è esposta questa proprietà sono disponibili sul sito Rischi Geologici https://www.georisques.gouv.fr

Report this classified

Finanziamento

  • Durata del nostro prestito
    I dati contenuti in questo simulatore sono indicativi e non contrattuali.
  • Questa simulazione è fornita a scopo informativo e si basa sui tassi medi di mercato.
  • Richiedi informazioni

    Messaggio inviato il

    Vedere il telefono

    Digital Classifieds France procede all'elaborazione dei tuoi dati per trasmettere le tue informazioni al professionista immobiliare che desideri contattare per trattare la tua richiesta. Questi dati potrebbero essere trasmessi alle società del Gruppo AVIV di cui facciamo parte. Per esercitare i diritti relativi ai tuoi dati (accesso, rettifica, cancellazione, opposizione, portabilità e limitazione), contattaci all'indirizzo: Digital Classifieds France - 65 Rue Ordener, 75880 Paris Cedex 18 oppure cliccando qui. Per maggiori informazioni puoi anche consultare la nostra Politica generale sulla Protezione dei Dati.

    DOUTREBENTE IMMOBILIER

    35 RUE DE BASSANO

    75008 Paris 8ème

    L'agenzia DOUTREBENTE IMMOBILIER ti propone 3 beni immobili esclusivi

    Note legali dell'agenzia

    DOUTREBENTE IMMOBILIER, con capitale di 2.000 €

    Tessera professionale n° CPI 7501 2017 000 02