Pour une navigation optimale, nous vous invitons à changer de navigateur

Maison / Villa • Pont-l'Évêque • 1 250 000 €
  • Pièces
  •  •  Chambres 
  • •  212 m²

Désolé, le nombre de favoris est limité à

Maison / Villa • Pont-l'Évêque
1 250 000 €
  • Pièces
  •  •  Chambres 
  • •  212 m²
Partager

Désolé, le nombre de favoris est limité à 

Maisons et villa de luxe à vendre à Pont-l'Évêque
Maisons et villa de luxe à vendre à Pont-l'Évêque Maisons et villa de luxe à vendre à Pont-l'Évêque
Voir toutes les photos

Désolé, le nombre de favoris est limité à 

Fermer

Maison / Villa
  • Pièces
  •  •  Chambres 
  • •  212 m²
1 250 000 €

Fermer

Les plus

  • Piscine
  • Terrasse

Engel & Völkers Deauville vous présente une maison normande Lebas de 260 m2 (212m2 loi Carrez) située dans le domaine du Mont Saint-Léger, comprenant une vaste entrée avec rangements, toilettes d'invités, desservant une pièce de vie avec une cheminée en pierre, un espace cuisine salle à manger, une suite parentale ouverte sur le jardin avec salle de bains wc, pièce buanderie chauffage. A l'étage, le palier dessert quatre spacieuses chambres et leur salle de bains et toilettes. Très beau jardin arboré et paysagé parfaitement exposé sud sud -ouest. Le domaine du Mont Saint Leger offre une piscine couverte, un court de padel et un lieu de vie au sein du château où diverses activités ludiques sont proposées. Proximité de Pont L'évêque, ville touristique et commerçante. Copropriété de 238 lots d'habitation. Pas de procédure en cours. DPE D 180 GES D48 Estimation des coûts annuels d'énergie du logement : 1180 euros - 1650 euros Honoraires de transaction 5% TTC à la charge de l'acquéreur Honoraires d'agence inclus 6 2500 euros Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :

Référence de l'annonce : W-049IAF

Obtenir le plan

Caractéristiques générales

    • Exposition sud, ouest
    • 6 Pièces
    • Sans vis-à-vis
    • Année de construction 2000

Aménagement du bien

    • Salle à manger
    • 1 Toilette
    • Chauffage individuel fuel
    • Entrée
    • Non meublé
    • 5 Salles de bain
    • 5 Chambres
    • Cheminée

Les diagnostics énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

D

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

D

Voir le détail

Découvrir les environs

Le propriétaire n'a pas fourni l'adresse exacte du bien. La position mentionnée est approximative.

Obtenir l'adresse du bien
Imprimer la fiche de ce bien

À propos du prix

1 250 000 €
Honoraires TTC inclus à la charge de l’acquéreur : 5% du prix du bien hors honoraires
Prix du bien hors honoraires : 1 187 500 €

Barème des honoraires

Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr

Signaler cette annonce

Financement

  • Durée de notre prêt
    Les données dans ce simulateur sont indicatives et non contractuelles.
  • Cette simulation est fournie à titre informatif, basée sur des taux moyens du marché.
  • Demande d'Information

    Message envoyé le

    Voir le téléphone

    En utilisant le numéro affiché en haut ou en cliquant sur « Contacter », vous acceptez les Conditions Générales d'Utilisation et consentez à l'utilisation de notre , à laquelle vous pouvez retirer votre consentement à tout moment.

    23 rue du Casino,

    14800 Deauville

    L’agence Engel & Völkers Deauville vous propose 13 biens d’exception

    Cette annonce a été ajoutée à vos favoris

    © 2026 - BellesDemeures.com