Para una navegación óptima, le invitamos a cambiar de navegador

Casa / Villa • Cancale • 800 000 €
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  165 m²

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a

Casa / Villa • Cancale
800 000 €
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  165 m²
Compartir

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Casas y villa de lujo a vender Cancale
Casas y villa de lujo a vender Cancale Casas y villa de lujo a vender Cancale
Ver todas las fotos

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Cerrar

Casa / Villa
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  165 m²
800 000 €

Cerrar

Las ventajas

  • Piscina
  • 6 Terrazas
  • Buena vista
  • Jardín
  • 6 Aparcamientos

En un lugar tranquilo, con vistas bonitas esta casa 165 m², construìda en 1972, con un terreno de 1059 m² comporta 7 habitaciones incluidos 5 dormitorios, 1 cuarto de baño y 3 WC. Ella està compuesta de un salón 39 m², de una cocina Americana equipada, de una piscina, de una terraza, de un garaje, de un sótano y de 4 aparcamientos. Diverso : chimenea. Honorarios : 3.896104.

Este mensaje es una traducción automática.

Referencia del anuncio: 2021194

Obtener el plano

Características generales

    • Orientación mar
    • Año de construcción 1972
    • Sin nada enfrente
    • 7 Habitaciones
    • Tranquilo

Mantenimiento de la propiedad

    • Sótano
    • 5 Dormitorios
    • 2 Baños con ducha
    • Salón 39 m²
    • 3 Inodoros
    • 1 Cuarto de baño
    • Entrada
    • Chimenea

Acceso

    • 4 aparcamientos
    • 1 Plaza de garaje tipo box
    • 1 Garaje

Los diagnósticos energéticos

Diagnóstico de eficiencia energética (DPE)

D

Índice de emisión de gases de efecto invernadero (GEI)

D

Ver detalles

Descubrir los alrededores

El propietario no ha facilitado la dirección exacta del inmueble. La ubicación indicada es aproximada.

Obtener la dirección del inmueble
Imprimir la ficha de esta propiedad

Acerca del precio

800 000 €
Honorarios con IVA incl. a cargo del adquiriente: 3,896104% del precio de la propiedad, excluyendo los honorarios
Precio de la propiedad sin los honorarios: 770 000 €

Baremo de honorarios

Riesgos geológicos

La información sobre los riesgos a los que está expuesta esta propiedad está disponible en el sitio web 'Géorisques' https://www.georisques.gouv.fr

Report this classified

Financiación

  • Duración de nuestro préstamo
    Los datos incluidos en este simulador son orientativos y no contractuales.
  • Esta simulación se proporciona con fines informativos, basándose en las tasas promedio del mercado.
  • Solicitud de información

    Mensaje enviado el

    Ver el teléfono

    Al utilizar el número que se muestra arriba o al hacer clic en «Contacto», acepta los Términos y Condiciones Generales de Uso y acepta el uso de nuestro , del cual puede retirar su consentimiento en cualquier momento.

    15 RUE DE L'ETANG

    35400 Saint-Malo

    La agencia MER IMMOBILIER le ofrece 4 propiedades de lujo

    Aviso legal de la agencia

    MER IMMOBILIER, en el capital de 5.000 €

    Tarjeta profesional n.° 3503 2018 000 037 673 expedido por Ille-et-Vilaine

    Sede: 15, Rue de l’Etang 35400 Saint Malo

    Este anuncio se ha añadido a sus favoritos

    © 2026 - BellesDemeures.com