Para una navegación óptima, le invitamos a cambiar de navegador

Apartamento • Porte Dauphine, Paris 16ème • 13 850 €/mesTTC (impuestos incluidos) CC (gastos incluidos)
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  226 m²

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a

Apartamento • Porte Dauphine, Paris 16ème
13 850 €/mesTTC (impuestos incluidos) CC (gastos incluidos)
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  226 m²
Compartir

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Alquiler de apartamentos de lujo Porte Dauphine
Alquiler de apartamentos de lujo Porte Dauphine Alquiler de apartamentos de lujo Porte Dauphine
Ver todas las fotos

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Cerrar

Apartamento
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  226 m²
13 850 €/mesTTC (impuestos incluidos) CC (gastos incluidos)

Cerrar

Las ventajas

  • Ascensor
  • Buena vista
  • Guarda

Con vistas bonitas este apartamento amueblado 226 m², construìdo en 1909 comprende 6 habitaciones incluidos 4 dormitorios, 2 cuartos de baño y 4 WC. El està dotado de un salón 48,55 m² y de una cocina Ninguna. El està situado en el 3er piso con ascensor. Calefacción : Central radiador. Diverso : intercomunicador, código digital, guarda, televisión por cable.

Este mensaje es una traducción automática.

Referencia del anuncio: 86885925

Obtener el plano

Características generales

    • Año de construcción 1909
    • En la 3° planta
    • 6 Habitaciones

Mantenimiento de la propiedad

    • Salón 48,55 m²
    • 4 Inodoros
    • Calefacción central radiador
    • Entrada
    • Cocina
    • 1 Cuarto de baño con ducha
    • 4 Dormitorios
    • Amueblado
    • 2 Baños 15,28 m²

Acceso

    • Intercomunicador

Los diagnósticos energéticos

Diagnóstico de eficiencia energética (DPE)

D

Índice de emisión de gases de efecto invernadero (GEI)

D

Ver detalles

Descubrir los alrededores
Imprimir la ficha de esta propiedad

Acerca del precio

Alquiler, gastos incluidos 13.850 €/mes Incluido Alquiler base (sin gastos) 13.000 € Complemento de alquiler NC Gastos a tanto alzado 850 € Honorarios, IVA incl, a cargo del inquilino 18.720 € Incluido Inventario 678 € Fianza 26.000 €

Baremo de honorarios

Acerca de la copropiedad

La copropiedad incluye 15 lotes por un importe medio anual de la parte proporcional del presupuesto previsto de los gastos corrientes de 10.200 €

Riesgos geológicos

La información sobre los riesgos a los que está expuesta esta propiedad está disponible en el sitio web 'Géorisques' https://www.georisques.gouv.fr

Report this classified

Solicitud de información

Mensaje enviado el

Ver el teléfono

Digital Classifieds France trata su información y la transmite al profesional del inmueble que desea contactar para gestionar su solicitud. Estos datos podrán transmitirse a las sociedades del Groupe AVIV, al que pertenecemos. Para ejercer sus derechos sobre sus datos (acceso, rectificación, supresión, oposición, portabilidad y limitación), puede ponerse en contacto con nosotros en esta dirección: Digital Classifieds France - 65 Rue Ordener, 75880 París Cedex 18 o haciendo clic aquí. Para obtener más información, también puede consultar nuestra Política General de Protección de Datos.

21 rue d'Artois

75008 Paris 8ème

La agencia Daniel Féau Location - Artois le ofrece 17 propiedades de lujo

Este anuncio se ha añadido a sus favoritos

© 2026 - BellesDemeures.com