Para una navegación óptima, le invitamos a cambiar de navegador

Casa Señorial • Rocabey, Saint-Malo • 1 129 990 €
  • 11  Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  217 m²

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a

Casa señorial • Rocabey, Saint-Malo
1 129 990 €
  • 11  Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  217 m²
Compartir

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Casas señoriales a vender Rocabey
Casas señoriales a vender Rocabey Casas señoriales a vender Rocabey
Ver todas las fotos

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Cerrar

Casa Señorial
  • 11  Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  217 m²
1 129 990 €

Cerrar

Las ventajas

  • Terraza
  • Sótano

Esta casa (Casa señorial) 217 m², construìda en 1920, con un terreno de 399 m² comporta 11 habitaciones incluidos 7 dormitorios, 3 cuartos de baño y 4 WC. Ella està compuesta de un salón 41 m², de una cocina Independiente equipada, de una terraza, de un sótano y de 3 aparcamientos. Calefacción : Individual gas. Diverso : chimenea. Honorarios : 2.73.

Este mensaje es una traducción automática.

Referencia del anuncio: 198009

Obtener el plano

Características generales

    • Orientación mar
    • 11 Habitaciones
    • Sin nada enfrente
    • Año de construcción 1920

Mantenimiento de la propiedad

    • Sótano
    • 7 Dormitorios
    • Chimenea
    • 3 Baños
    • Salón 41 m²
    • 4 Inodoros
    • Calefacción individual gas
    • Entrada
    • No amueblado
    • 1 Cuarto de baño con ducha

Acceso

    • 3 aparcamientos

Los diagnósticos energéticos

Diagnóstico de eficiencia energética (DPE)

E

Índice de emisión de gases de efecto invernadero (GEI)

E

Ver detalles

Descubrir los alrededores

El propietario no ha facilitado la dirección exacta del inmueble. La ubicación indicada es aproximada.

Obtener la dirección del inmueble
Imprimir la ficha de esta propiedad

Acerca del precio

1 129 990 €
Honorarios con IVA incl. a cargo del adquiriente: 2,73% del precio de la propiedad, excluyendo los honorarios
Precio de la propiedad sin los honorarios: 1 100 000 €

Baremo de honorarios

Riesgos geológicos

La información sobre los riesgos a los que está expuesta esta propiedad está disponible en el sitio web 'Géorisques' https://www.georisques.gouv.fr

Report this classified

Financiación

  • Duración de nuestro préstamo
    Los datos incluidos en este simulador son orientativos y no contractuales.
  • Esta simulación se proporciona con fines informativos, basándose en las tasas promedio del mercado.
  • Solicitud de información

    Mensaje enviado el

    Ver el teléfono

    Digital Classifieds France trata su información y la transmite al profesional del inmueble que desea contactar para gestionar su solicitud. Estos datos podrán transmitirse a las sociedades del Groupe AVIV, al que pertenecemos. Para ejercer sus derechos sobre sus datos (acceso, rectificación, supresión, oposición, portabilidad y limitación), puede ponerse en contacto con nosotros en esta dirección: Digital Classifieds France - 65 Rue Ordener, 75880 París Cedex 18 o haciendo clic aquí. Para obtener más información, también puede consultar nuestra Política General de Protección de Datos.

    Virginie MURTIN consultant megAgence

    31100 Toulouse

    Aviso legal de la agencia

    Virginie MURTIN consultant megAgence, en el capital de 100.000 €

    Tarjeta profesional n.° T395 expedido por SARTHE

    Garantía financiera QBE por un importe de 110.000 €

    Registro Mercantil: LE MANS 531140515

    Este anuncio se ha añadido a sus favoritos

    © 2026 - BellesDemeures.com