Para una navegación óptima, le invitamos a cambiar de navegador

Casa / Villa • Clagny-Glatigny, Versailles • 2 990 000 €
  • 10  Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  307 m²

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a

Casa / Villa • Clagny-Glatigny, Versailles
2 990 000 €
  • 10  Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  307 m²
Compartir

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Casas y villa de lujo a vender Clagny-Glatigny
Casas y villa de lujo a vender Clagny-Glatigny Casas y villa de lujo a vender Clagny-Glatigny
Ver todas las fotos

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Cerrar

Casa / Villa
  • 10  Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  307 m²
2 990 000 €

Cerrar

Las ventajas

  • Buena vista
  • Jardín
  • 2 Garajes
  • Sótano

Con vistas bonitas y orientaciòn sur esta casa 307 m², construìda en 1920, con un terreno de 907 m² comporta 10 habitaciones incluidos 8 dormitorios, 3 cuartos de baño y 5 WC. Ella està compuesta de un salón 41,57 m², de un comedor 19,5 m², de una Zona de cocina, de un garaje y de un sótano. Calefacción : Individual gas radiador. Diverso : chimenea, televisión por cable. Honorarios : 4.181.

Este mensaje es una traducción automática.

Referencia del anuncio: 86453482

Obtener el plano

Características generales

    • Exposición sur
    • Año de construcción 1920
    • 10 Habitaciones

Mantenimiento de la propiedad

    • Sótano
    • Entrada
    • No amueblado
    • 1 Cuarto de baño con ducha
    • Salón 41,57 m²
    • 8 Dormitorios
    • Chimenea
    • 3 Baños 22,55 m²
    • Comedor 19,5 m²
    • 5 Inodoros
    • Calefacción individual gas radiador

Acceso

    • 1 Plaza de garaje tipo box
    • 1 Garaje

Los diagnósticos energéticos

Diagnóstico de eficiencia energética (DPE)

E

Índice de emisión de gases de efecto invernadero (GEI)

E

Ver detalles

Descubrir los alrededores

El propietario no ha facilitado la dirección exacta del inmueble. La ubicación indicada es aproximada.

Obtener la dirección del inmueble
Imprimir la ficha de esta propiedad

Acerca del precio

2 990 000 €
Honorarios con IVA incl. a cargo del adquiriente: 4,181% del precio de la propiedad, excluyendo los honorarios
Precio de la propiedad sin los honorarios: 2 870 000 €

Baremo de honorarios

Riesgos geológicos

La información sobre los riesgos a los que está expuesta esta propiedad está disponible en el sitio web 'Géorisques' https://www.georisques.gouv.fr

Report this classified

Financiación

  • Duración de nuestro préstamo
    Los datos incluidos en este simulador son orientativos y no contractuales.
  • Esta simulación se proporciona con fines informativos, basándose en las tasas promedio del mercado.
  • Solicitud de información

    Mensaje enviado el

    Ver el teléfono

    Al utilizar el número que se muestra arriba o al hacer clic en «Contacto», acepta los Términos y Condiciones Generales de Uso y acepta el uso de nuestro , del cual puede retirar su consentimiento en cualquier momento.

    41 RUE DE LA PAROISSE

    78000 Versailles

    La agencia BARNES VERSAILLES le ofrece 137 propiedades de lujo

    Aviso legal de la agencia

    BARNES VERSAILLES, en el capital de 60.000 €

    Tarjeta profesional n.° CPI 9201 2016 000 014 363 expedido por CCI Paris Ile de France

    Garantía financiera MMA IARD por un importe de 500.000 €

    Registro Mercantil: NANTERRE 414057992

    Este anuncio se ha añadido a sus favoritos

    © 2026 - BellesDemeures.com