Para una navegación óptima, le invitamos a cambiar de navegador

Casa / Villa • Chamonix Sud-Bois du Bouchet, Chamonix-Mont-Blanc • 790 000 €
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  74,66 m²

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a

Casa / Villa • Chamonix Sud-Bois du Bouchet, Chamonix-Mont-Blanc
790 000 €
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  74,66 m²
Compartir

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Casas y villa de lujo a vender Chamonix Sud-Bois du Bouchet
Casas y villa de lujo a vender Chamonix Sud-Bois du Bouchet Casas y villa de lujo a vender Chamonix Sud-Bois du Bouchet
Ver todas las fotos

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Cerrar

Casa / Villa
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  74,66 m²
790 000 €

Cerrar

Las ventajas

  • Balcón
  • Aparcamiento
  • Tranquilo

En un lugar tranquilo, esta casa 74,66 m², con un terreno de 175 m² comprende 3 habitaciones incluidos 2 dormitorios, 1 cuarto de baño y 1 WC. Ella està dotada de una cocina Ninguna, de un balcón y de un aparcamiento. Calefacción : Individual eléctrica. Honorarios : 5.

Este mensaje es una traducción automática.

Referencia del anuncio: 20404801

Obtener el plano

Características generales

    • Tranquilo
    • 3 Habitaciones

Mantenimiento de la propiedad

    • 1 Balcón
    • 1 Inodoro
    • Entrada
    • Calefacción individual eléctrica
    • 2 Dormitorios
    • 1 Cuarto de baño

Acceso

    • Adaptado a personas con movilidad reducida
    • 1 Aparcamiento

Los diagnósticos energéticos

Diagnóstico de eficiencia energética (DPE)

E

Índice de emisión de gases de efecto invernadero (GEI)

C

Ver detalles

Descubrir los alrededores
Imprimir la ficha de esta propiedad

Acerca del precio

790 000 €
Honorarios con IVA incl. a cargo del adquiriente: 5% del precio de la propiedad, excluyendo los honorarios
Precio de la propiedad sin los honorarios: 752 381 €

Baremo de honorarios

Riesgos geológicos

La información sobre los riesgos a los que está expuesta esta propiedad está disponible en el sitio web 'Géorisques' https://www.georisques.gouv.fr

Report this classified

Financiación

  • Duración de nuestro préstamo
    Los datos incluidos en este simulador son orientativos y no contractuales.
  • Esta simulación se proporciona con fines informativos, basándose en las tasas promedio del mercado.
  • Solicitud de información

    Mensaje enviado el

    Ver el teléfono

    Al utilizar el número que se muestra arriba o al hacer clic en «Contacto», acepta los Términos y Condiciones Generales de Uso y acepta el uso de nuestro , del cual puede retirar su consentimiento en cualquier momento.

    efficity Martin Beaujouan

    74400 Chamonix-Mont-Blanc

    Aviso legal de la agencia

    efficity Martin Beaujouan, en el capital de 116.847 €

    Sede: 48 avenue de Villiers 75017 Paris

    Garantía financiera GALIAN Assurances por un importe de 500.000 €

    Este anuncio se ha añadido a sus favoritos

    © 2026 - BellesDemeures.com