Para una navegación óptima, le invitamos a cambiar de navegador

Villa • La Baule les Pins, La Baule-Escoublac • 1 678 000 €
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  230 m²

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a

Villa • La Baule les Pins, La Baule-Escoublac
1 678 000 €
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  230 m²
Compartir

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Villas de lujo a vender La Baule les Pins
Villas de lujo a vender La Baule les Pins Villas de lujo a vender La Baule les Pins
Ver todas las fotos

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Cerrar

Villa
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  230 m²
1 678 000 €

Cerrar

Las ventajas

  • Buena vista
  • Jardín
  • 2 Garajes
  • Sótano 4,13 m²

Con vistas bonitas y orientaciòn sur esta casa (Villa) 230 m², construìda en 1939, con un terreno de 1250 m² comporta 8 habitaciones incluidos 4 dormitorios, 1 cuarto de baño y 1 WC. Ella està compuesta de un salón 11,96 m², de un comedor 13,37 m², de una cocina Ninguna, de un garaje y de un sótano4,13 m². Calefacción : Individual gas radiador. Diverso : chimenea, televisión por cable. Honorarios : 4.875.

Este mensaje es una traducción automática.

Referencia del anuncio: 86406274

Obtener el plano

Características generales

    • Exposición sur
    • 8 Habitaciones
    • Año de construcción 1939
    • Obras a realizar

Mantenimiento de la propiedad

    • Sótano 4,13 m²
    • Entrada
    • No amueblado
    • 1 Cuarto de baño con ducha
    • Salón 11,96 m²
    • 4 Dormitorios
    • Chimenea
    • 1 Cuarto de baño 14,73 m²
    • Comedor 13,37 m²
    • 1 Inodoro
    • Calefacción individual gas radiador

Acceso

    • 1 Plaza de garaje tipo box
    • 1 Garaje

Los diagnósticos energéticos

Diagnóstico de eficiencia energética (DPE)

D

Índice de emisión de gases de efecto invernadero (GEI)

E

Ver detalles

Descubrir los alrededores

El propietario no ha facilitado la dirección exacta del inmueble. La ubicación indicada es aproximada.

Obtener la dirección del inmueble
Imprimir la ficha de esta propiedad

Acerca del precio

1 678 000 €
Honorarios con IVA incl. a cargo del adquiriente: 4,875% del precio de la propiedad, excluyendo los honorarios
Precio de la propiedad sin los honorarios: 1 600 000 €

Baremo de honorarios

Riesgos geológicos

La información sobre los riesgos a los que está expuesta esta propiedad está disponible en el sitio web 'Géorisques' https://www.georisques.gouv.fr

Report this classified

Financiación

  • Duración de nuestro préstamo
    Los datos incluidos en este simulador son orientativos y no contractuales.
  • Esta simulación se proporciona con fines informativos, basándose en las tasas promedio del mercado.
  • Solicitud de información

    Mensaje enviado el

    Ver el teléfono

    Digital Classifieds France trata su información y la transmite al profesional del inmueble que desea contactar para gestionar su solicitud. Estos datos podrán transmitirse a las sociedades del Groupe AVIV, al que pertenecemos. Para ejercer sus derechos sobre sus datos (acceso, rectificación, supresión, oposición, portabilidad y limitación), puede ponerse en contacto con nosotros en esta dirección: Digital Classifieds France - 65 Rue Ordener, 75880 París Cedex 18 o haciendo clic aquí. Para obtener más información, también puede consultar nuestra Política General de Protección de Datos.

    4 Place Aristide Briand

    44000 Nantes

    La agencia BARNES NANTES - ATLANTIQUE le ofrece 136 propiedades de lujo

    Aviso legal de la agencia

    BARNES NANTES - ATLANTIQUE, en el capital de 30.000 €

    Tarjeta profesional n.° CPI4401201600011211 expedido por Nantes

    Sede: 4 place Aristide Briand 44000 NANTES

    Garantía financiera GALLIAN por un importe de 120.000 €