Para una navegación óptima, le invitamos a cambiar de navegador

Casa / Villa • Périer, Marseille 8ème • 2 500 000 €
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  242,3 m²

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a

Casa / Villa • Périer, Marseille 8ème
2 500 000 €
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  242,3 m²
Compartir

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Casas y villa de lujo a vender Périer
Casas y villa de lujo a vender Périer Casas y villa de lujo a vender Périer
Ver todas las fotos

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Cerrar

Casa / Villa
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  242,3 m²
2 500 000 €

Cerrar

Las ventajas

  • Piscina
  • Jardín

Con orientaciòn sur-este esta casa 242,3 m², construìda en 1930, con un terreno de 647 m² comporta 7 habitaciones incluidos 5 dormitorios, 2 cuartos de baño y 4 WC. Ella està compuesta de un salón 78,6 m², de una cocina Americana equipada, de una piscina y de 2 aparcamientos. Calefacción : Individual. Honorarios : 4.17.

Este mensaje es una traducción automática.

Referencia del anuncio: S2026-0156

Obtener el plano

Características generales

    • Exposición este, sur
    • Año de construcción 1930
    • 7 Habitaciones

Mantenimiento de la propiedad

    • Salón 78,6 m²
    • 4 Inodoros
    • 2 Baños con ducha
    • Entrada
    • Mínimo 1 inodoro independiente
    • 2 Baños
    • 5 Dormitorios
    • Calefacción individual

Acceso

    • 2 aparcamientos
    • Alarma

Los diagnósticos energéticos

Diagnóstico de eficiencia energética (DPE)

B

Índice de emisión de gases de efecto invernadero (GEI)

A

Ver detalles

Descubrir los alrededores

El propietario no ha facilitado la dirección exacta del inmueble. La ubicación indicada es aproximada.

Obtener la dirección del inmueble
Imprimir la ficha de esta propiedad

Acerca del precio

2 500 000 €
Honorarios con IVA incl. a cargo del adquiriente: 4,17% del precio de la propiedad, excluyendo los honorarios
Precio de la propiedad sin los honorarios: 2 400 000 €

Baremo de honorarios

Riesgos geológicos

La información sobre los riesgos a los que está expuesta esta propiedad está disponible en el sitio web 'Géorisques' https://www.georisques.gouv.fr

Report this classified

Financiación

  • Duración de nuestro préstamo
    Los datos incluidos en este simulador son orientativos y no contractuales.
  • Esta simulación se proporciona con fines informativos, basándose en las tasas promedio del mercado.
  • Solicitud de información

    Mensaje enviado el

    Ver el teléfono

    Digital Classifieds France trata su información y la transmite al profesional del inmueble que desea contactar para gestionar su solicitud. Estos datos podrán transmitirse a las sociedades del Groupe AVIV, al que pertenecemos. Para ejercer sus derechos sobre sus datos (acceso, rectificación, supresión, oposición, portabilidad y limitación), puede ponerse en contacto con nosotros en esta dirección: Digital Classifieds France - 65 Rue Ordener, 75880 París Cedex 18 o haciendo clic aquí. Para obtener más información, también puede consultar nuestra Política General de Protección de Datos.

    89 Chemin du Roucas Blanc

    13007 Marseille 7ème

    La agencia MRF IMMOBILIER le ofrece 6 propiedades de lujo

    Este anuncio se ha añadido a sus favoritos

    © 2026 - BellesDemeures.com