Para una navegación óptima, le invitamos a cambiar de navegador

Casa / Villa • Septeuil • 1 660 000 €
  • 10  Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  381 m²

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a

Casa / Villa • Septeuil
1 660 000 €
  • 10  Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  381 m²
Compartir

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Casas y villa de lujo a vender Septeuil
Casas y villa de lujo a vender Septeuil Casas y villa de lujo a vender Septeuil
Ver todas las fotos

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Cerrar

Casa / Villa
  • 10  Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  381 m²
1 660 000 €

Cerrar

Las ventajas

  • Piscina
  • 2 Garajes
  • Sótano

Con orientaciòn sur esta casa 381 m², construìda en 1880, con un terreno de 16540 m² posee 10 habitaciones incluidos 5 dormitorios, 1 cuarto de baño y 4 WC. Ella posee un salón 28 m², una cocina Independiente equipada, una piscina, un garaje y un sótano. Honorarios : 4.

Este mensaje es una traducción automática.

Referencia del anuncio: V10003485

Obtener el plano

Características generales

    • Exposición sur
    • Año de construcción 1880
    • 10 Habitaciones

Mantenimiento de la propiedad

    • Sótano
    • 5 Dormitorios
    • 2 Baños con ducha
    • Salón 28 m²
    • 4 Inodoros
    • 1 Cuarto de baño
    • Entrada
    • Mínimo 1 inodoro independiente

Acceso

    • 1 Plaza de garaje tipo box
    • 1 Garaje

Los diagnósticos energéticos

Diagnóstico de eficiencia energética (DPE)

D

Índice de emisión de gases de efecto invernadero (GEI)

D

Ver detalles

Descubrir los alrededores

El propietario no ha facilitado la dirección exacta del inmueble. La ubicación indicada es aproximada.

Obtener la dirección del inmueble
Imprimir la ficha de esta propiedad

Acerca del precio

1 660 000 €
Honorarios con IVA incl. a cargo del adquiriente: 4% del precio de la propiedad, excluyendo los honorarios
Precio de la propiedad sin los honorarios: 1 596 154 €

Baremo de honorarios

Riesgos geológicos

La información sobre los riesgos a los que está expuesta esta propiedad está disponible en el sitio web 'Géorisques' https://www.georisques.gouv.fr

Report this classified

Financiación

  • Duración de nuestro préstamo
    Los datos incluidos en este simulador son orientativos y no contractuales.
  • Esta simulación se proporciona con fines informativos, basándose en las tasas promedio del mercado.
  • Solicitud de información

    Mensaje enviado el

    Ver el teléfono

    Al utilizar el número que se muestra arriba o al hacer clic en «Contacto», acepta los Términos y Condiciones Generales de Uso y acepta el uso de nuestro , del cual puede retirar su consentimiento en cualquier momento.

    9 Place de la Liberation

    78490 Montfort-l'Amaury

    La agencia AGENCE DE LA DUCHESSE ANNE le ofrece 42 propiedades de lujo

    Aviso legal de la agencia

    AGENCE DE LA DUCHESSE ANNE, en el capital de 37.000 €

    Tarjeta profesional n.° CPI 7801201800003588 expedido por VERSAILLES

    Sede: 9 Place de la Libération 78490 MONTFORT L'AMAURY

    Garantía financiera QBE por un importe de 1 €

    Registro Mercantil: versailles 315267872

    Este anuncio se ha añadido a sus favoritos

    © 2026 - BellesDemeures.com