Para una navegación óptima, le invitamos a cambiar de navegador

Apartamento • Courcelles-Wagram, Paris 17ème • 2 250 000 €
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  188 m²

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a

Apartamento • Courcelles-Wagram, Paris 17ème
2 250 000 €
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  188 m²
Compartir

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Apartamentos de lujo / áticos a vender Courcelles-Wagram
Apartamentos de lujo / áticos a vender Courcelles-Wagram Apartamentos de lujo / áticos a vender Courcelles-Wagram
Ver todas las fotos

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Cerrar

Apartamento
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  188 m²
2 250 000 €

Cerrar

Las ventajas

  • Ascensor
  • Buena vista
  • Sótano

Con vistas bonitas y orientaciòn sur-oeste este apartamento188 m², construìdo en 1920, en un inmueble de 8 ???es comporta 7 habitaciones incluidos 4 dormitorios, 1 cuarto de baño y 3 WC. El està compuesto de un salón 39,87 m², de una Zona de cocina y de un sótano. El està situado en el 2do piso con ascensor. Calefacción : Radiador. Diverso : intercomunicador, código digital, televisión por cable. Honorarios : 4.022.

Este mensaje es una traducción automática.

Referencia del anuncio: 86407250

Obtener el plano

Características generales

    • Exposición sur, oeste
    • En la 2° planta
    • Año de construcción 1920
    • 7 Habitaciones
    • Edificio de 8 plantas

Mantenimiento de la propiedad

    • Sótano
    • 4 Dormitorios
    • Calefacción radiador
    • Salón 39,87 m²
    • 3 Inodoros
    • 1 Cuarto de baño con ducha
    • Entrada
    • No amueblado
    • 1 Cuarto de baño 6,66 m²

Acceso

    • Intercomunicador

Los diagnósticos energéticos

Diagnóstico de eficiencia energética (DPE)

D

Índice de emisión de gases de efecto invernadero (GEI)

C

Ver detalles

Descubrir los alrededores

El propietario no ha facilitado la dirección exacta del inmueble. La ubicación indicada es aproximada.

Obtener la dirección del inmueble
Imprimir la ficha de esta propiedad

Acerca del precio

2 250 000 €
Honorarios con IVA incl. a cargo del adquiriente: 4,022% del precio de la propiedad, excluyendo los honorarios
Precio de la propiedad sin los honorarios: 2 163 000 €

Baremo de honorarios

Acerca de la copropiedad

La copropiedad incluye 12 lotes por un importe medio anual de la parte proporcional del presupuesto previsto de los gastos corrientes de 653 €

Riesgos geológicos

La información sobre los riesgos a los que está expuesta esta propiedad está disponible en el sitio web 'Géorisques' https://www.georisques.gouv.fr

Report this classified

Financiación

  • Duración de nuestro préstamo
    Los datos incluidos en este simulador son orientativos y no contractuales.
  • Esta simulación se proporciona con fines informativos, basándose en las tasas promedio del mercado.
  • Solicitud de información

    Mensaje enviado el

    Ver el teléfono

    Al utilizar el número que se muestra arriba o al hacer clic en «Contacto», acepta los Términos y Condiciones Generales de Uso y acepta el uso de nuestro , del cual puede retirar su consentimiento en cualquier momento.

    22 rue Fourcroy

    75017 Paris 17ème

    La agencia SOPHIE BOIDANA IMMOBILIER le ofrece 6 propiedades de lujo

    Aviso legal de la agencia

    SOPHIE BOIDANA IMMOBILIER, en el capital de 10.000 €

    Tarjeta profesional n.° CPI75012018000028244

    Sede: 59 rue de Courcelles, 75008 Paris 75008 PARIS

    Garantía financiera SO.CA.F por un importe de 120.000 €

    Registro Mercantil: Paris 504594680

    Este anuncio se ha añadido a sus favoritos

    © 2026 - BellesDemeures.com