Para una navegación óptima, le invitamos a cambiar de navegador

Apartamento • Porte Dauphine, Paris 16ème • 1 290 000 €
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  98,79 m²

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a

Apartamento • Porte Dauphine, Paris 16ème
1 290 000 €
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  98,79 m²
Compartir

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Apartamentos de lujo / áticos a vender Porte Dauphine
Apartamentos de lujo / áticos a vender Porte Dauphine Apartamentos de lujo / áticos a vender Porte Dauphine
Ver todas las fotos

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Cerrar

Apartamento
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  98,79 m²
1 290 000 €

Cerrar

Las ventajas

  • Balcón
  • Ascensor
  • Buena vista
  • Guarda
  • Aparcamiento

Con vistas bonitas y orientaciòn este este apartamento98,79 m², construìdo en 1957, en un inmueble de 10 ???es comporta 4 habitaciones incluidos 2 dormitorios y 1 WC. El està compuesto de un salón 36,39 m², de una cocina Independiente equipada, de un balcón, de un sótano y de un aparcamiento. El està situado en el 8vo piso con ascensor. Calefacción : Gas suelo. Diverso : intercomunicador, código digital, guarda, televisión por cable. Honorarios : 4.

Este mensaje es una traducción automática.

Referencia del anuncio: 86778963

Obtener el plano

Características generales

    • Exposición este
    • En la 8° planta
    • Año de construcción 1957
    • 4 Habitaciones
    • Edificio de 10 plantas

Mantenimiento de la propiedad

    • 1 Balcón 3,35 m²
    • Entrada
    • No amueblado
    • Sótano
    • 2 Dormitorios
    • Calefacción gas suelo
    • Salón 36,39 m²
    • 1 Inodoro
    • 1 Cuarto de baño con ducha

Acceso

    • Intercomunicador
    • 1 Aparcamiento

Los diagnósticos energéticos

Diagnóstico de eficiencia energética (DPE)

E

Índice de emisión de gases de efecto invernadero (GEI)

E

Ver detalles

Descubrir los alrededores

El propietario no ha facilitado la dirección exacta del inmueble. La ubicación indicada es aproximada.

Obtener la dirección del inmueble
Imprimir la ficha de esta propiedad

Acerca del precio

1 290 000 €
Honorarios con IVA incl. a cargo del adquiriente: 4% del precio de la propiedad, excluyendo los honorarios
Precio de la propiedad sin los honorarios: 1 240 385 €

Baremo de honorarios

Acerca de la copropiedad

La copropiedad incluye 36 lotes por un importe medio anual de la parte proporcional del presupuesto previsto de los gastos corrientes de 6.800 €

Riesgos geológicos

La información sobre los riesgos a los que está expuesta esta propiedad está disponible en el sitio web 'Géorisques' https://www.georisques.gouv.fr

Report this classified

Financiación

  • Duración de nuestro préstamo
    Los datos incluidos en este simulador son orientativos y no contractuales.
  • Esta simulación se proporciona con fines informativos, basándose en las tasas promedio del mercado.
  • Solicitud de información

    Mensaje enviado el

    Ver el teléfono

    Al utilizar el número que se muestra arriba o al hacer clic en «Contacto», acepta los Términos y Condiciones Generales de Uso y acepta el uso de nuestro , del cual puede retirar su consentimiento en cualquier momento.

    81 avenue Kléber

    75016 Paris 16ème

    La agencia BARNES PIED-A-TERRE TROCADERO le ofrece 17 propiedades de lujo

    Este anuncio se ha añadido a sus favoritos

    © 2026 - BellesDemeures.com