Para una navegación óptima, le invitamos a cambiar de navegador

Apartamento • Saint Placide, Paris 6ème • 1 190 000 €
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  77 m²

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a

Apartamento • Saint Placide, Paris 6ème
1 190 000 €
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  77 m²
Compartir

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Apartamentos de lujo / áticos a vender Saint Placide
Apartamentos de lujo / áticos a vender Saint Placide Apartamentos de lujo / áticos a vender Saint Placide
Ver todas las fotos

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Cerrar

Apartamento
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  77 m²
1 190 000 €

Cerrar

Las ventajas

  • Guarda
  • Tranquilo
  • Sótano

En un lugar tranquilo, con orientaciòn este-oeste este apartamento77 m² comporta 3 habitaciones incluidos 2 dormitorios, 1 cuarto de baño y 1 WC. El està compuesto de un salón, de un comedor, de una cocina Independiente equipada y de un sótano. El està renovado. Calefacción : Individual gas. Diverso : intercomunicador, código digital, guarda, parqué, chimenea. Honorarios : 4.85.

Este mensaje es una traducción automática.

Referencia del anuncio: PARDEM CHERCHE

Obtener el plano

Características generales

    • Exposición este, oeste
    • Reformado
    • Tranquilo
    • 3 Habitaciones

Mantenimiento de la propiedad

    • Sótano
    • Entrada
    • Inodoro independiente
    • Calefacción individual gas
    • Salón
    • 2 Dormitorios
    • Chimenea
    • 1 Cuarto de baño con ducha
    • Comedor
    • 1 Inodoro
    • Parqué
    • 1 Cuarto de baño

Acceso

    • Intercomunicador
    • Adaptado a personas con movilidad reducida

Los diagnósticos energéticos

Diagnóstico de eficiencia energética (DPE)

E

Índice de emisión de gases de efecto invernadero (GEI)

E

Ver detalles

Descubrir los alrededores
Imprimir la ficha de esta propiedad

Acerca del precio

1 190 000 €
Honorarios con IVA incl. a cargo del adquiriente: 4,85% del precio de la propiedad, excluyendo los honorarios
Precio de la propiedad sin los honorarios: 1 135 000 €

Baremo de honorarios

Riesgos geológicos

La información sobre los riesgos a los que está expuesta esta propiedad está disponible en el sitio web 'Géorisques' https://www.georisques.gouv.fr

Report this classified

Financiación

  • Duración de nuestro préstamo
    Los datos incluidos en este simulador son orientativos y no contractuales.
  • Esta simulación se proporciona con fines informativos, basándose en las tasas promedio del mercado.
  • Solicitud de información

    Mensaje enviado el

    Ver el teléfono

    Al utilizar el número que se muestra arriba o al hacer clic en «Contacto», acepta los Términos y Condiciones Generales de Uso y acepta el uso de nuestro , del cual puede retirar su consentimiento en cualquier momento.

    84 bis rue de Grenelle

    75007 Paris 7ème

    La agencia PARIS DEMEURES le ofrece 6 propiedades de lujo

    Aviso legal de la agencia

    PARIS DEMEURES, en el capital de 25.000 €

    Tarjeta profesional n.° CPI75012017000017904 expedido por Paris

    Sede: 84 bis rue de Grenelle 75007 Paris

    Registro Mercantil: Paris 511723496

    Este anuncio se ha añadido a sus favoritos

    © 2026 - BellesDemeures.com