Para una navegación óptima, le invitamos a cambiar de navegador

Apartamento • Paris 16ème • 3 880 000 €
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  246,27 m²

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a

Apartamento • Paris 16ème
3 880 000 €
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  246,27 m²
Compartir

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Apartamentos de lujo / áticos a vender Paris 16ème
Apartamentos de lujo / áticos a vender Paris 16ème Apartamentos de lujo / áticos a vender Paris 16ème
Ver todas las fotos

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Cerrar

Apartamento
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  246,27 m²
3 880 000 €

Cerrar

Las ventajas

  • Ascensor
  • Guarda
  • 2 Aparcamientos
  • Sótano

Este apartamento246,27 m², construìdo en 1893, en un inmueble de 6 ???es comprende 7 habitaciones incluidos 6 dormitorios y 4 WC. El està dotado de una cocina Independiente, de un garaje, de un sótano y de un aparcamiento. El està situado en el 1er piso con ascensor. Calefacción : Individual gas. Diverso : guarda, parqué, chimenea. Honorarios : 3.466667.

Este mensaje es una traducción automática.

Referencia del anuncio: PP3-1451

Obtener el plano

Características generales

    • Orientación ciudad
    • En la 1° planta
    • Año de construcción 1893
    • 7 Habitaciones
    • Edificio de 6 plantas

Mantenimiento de la propiedad

    • Sótano
    • 4 Inodoros
    • Chimenea
    • 1 Cuarto de baño con ducha
    • Entrada
    • Mínimo 1 inodoro independiente
    • Parqué
    • 6 Dormitorios
    • No amueblado
    • Calefacción individual gas

Acceso

    • 1 Aparcamiento
    • 1 Plaza de garaje tipo box

Los diagnósticos energéticos

Diagnóstico de eficiencia energética (DPE)

D

Índice de emisión de gases de efecto invernadero (GEI)

D

Ver detalles

Descubrir los alrededores

El propietario no ha facilitado la dirección exacta del inmueble. La ubicación indicada es aproximada.

Obtener la dirección del inmueble
Imprimir la ficha de esta propiedad

Acerca del precio

3 880 000 €
Honorarios con IVA incl. a cargo del adquiriente: 3,466667% del precio de la propiedad, excluyendo los honorarios
Precio de la propiedad sin los honorarios: 3 750 000 €

Baremo de honorarios

Acerca de la copropiedad

La copropiedad incluye 20 lotes por un importe medio anual de la parte proporcional del presupuesto previsto de los gastos corrientes de 10.560 €

Riesgos geológicos

La información sobre los riesgos a los que está expuesta esta propiedad está disponible en el sitio web 'Géorisques' https://www.georisques.gouv.fr

Report this classified

Financiación

  • Duración de nuestro préstamo
    Los datos incluidos en este simulador son orientativos y no contractuales.
  • Esta simulación se proporciona con fines informativos, basándose en las tasas promedio del mercado.
  • Solicitud de información

    Mensaje enviado el

    Ver el teléfono

    Al utilizar el número que se muestra arriba o al hacer clic en «Contacto», acepta los Términos y Condiciones Generales de Uso y acepta el uso de nuestro , del cual puede retirar su consentimiento en cualquier momento.

    114 rue du Bac

    75007 Paris 7ème

    La agencia PROPRIETES PARISIENNES SOTHEBY S INTERNATIONAL REALTY le ofrece 40 propiedades de lujo

    Aviso legal de la agencia

    PROPRIETES PARISIENNES SOTHEBY S INTERNATIONAL REALTY, en el capital de 25.000 €

    Tarjeta profesional n.° 75012016000018944

    Sede: 95 rue du Faubourg-Saint-Honoré 75008 Paris

    Garantía financiera SOCAF por un importe de 110.000 €

    Registro Mercantil: Paris 481164275

    Este anuncio se ha añadido a sus favoritos

    © 2026 - BellesDemeures.com