Para una navegación óptima, le invitamos a cambiar de navegador

Apartamento • Porte Dauphine, Paris 16ème • 14 000 €/mesTTC (impuestos incluidos) CC (gastos incluidos)
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  242,22 m²

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a

Apartamento • Porte Dauphine, Paris 16ème
14 000 €/mesTTC (impuestos incluidos) CC (gastos incluidos)
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  242,22 m²
Compartir

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Alquiler de apartamentos de lujo Porte Dauphine
Alquiler de apartamentos de lujo Porte Dauphine Alquiler de apartamentos de lujo Porte Dauphine
Ver todas las fotos

Lo sentimos, el número de favoritos está limitado a 

Cerrar

Apartamento
  • Habitaciones
  •  •  Dormitorios 
  • •  242,22 m²
14 000 €/mesTTC (impuestos incluidos) CC (gastos incluidos)

Cerrar

Las ventajas

  • Ascensor
  • Buena vista
  • Tranquilo
  • Sótano

En un lugar tranquilo, con vistas bonitas y orientaciòn oeste este apartamento amueblado 242,22 m², construìdo en 1949, en un inmueble de 6 ???es posee 6 habitaciones incluidos 4 dormitorios, 2 cuartos de baño y 3 WC. El posee un salón 68,28 m², una cocina Independiente y un sótano. El està situado en el 2do piso con ascensor. Calefacción : Gas colectiva radiador. Diverso : intercomunicador, código digital, chimenea, televisión por cable.

Este mensaje es una traducción automática.

Referencia del anuncio: 2766079

Obtener el plano

Características generales

    • Exposición oeste
    • Edificio de 6 plantas
    • Tranquilo
    • En la 2° planta
    • Año de construcción 1949
    • 6 Habitaciones

Mantenimiento de la propiedad

    • Sótano
    • 4 Dormitorios
    • Amueblado
    • 2 Baños con ducha
    • Salón 68,28 m²
    • 3 Inodoros
    • Chimenea
    • 2 Baños 10,28 m²
    • Entrada
    • Cocina independiente
    • Calefacción gas colectiva radiador

Acceso

    • Intercomunicador

Los diagnósticos energéticos

Diagnóstico de eficiencia energética (DPE)

D

Índice de emisión de gases de efecto invernadero (GEI)

D

Ver detalles

Descubrir los alrededores

El propietario no ha facilitado la dirección exacta del inmueble. La ubicación indicada es aproximada.

Obtener la dirección del inmueble
Imprimir la ficha de esta propiedad

Acerca del precio

Alquiler, gastos incluidos 14.000 €/mes Incluido Alquiler base (sin gastos) 13.000 € Complemento de alquiler NC Gastos a tanto alzado 1.000 € Honorarios, IVA incl, a cargo del inquilino NC Incluido Inventario NC Fianza 26.000 €

Baremo de honorarios

Acerca de la copropiedad

La copropiedad incluye 23 lotes por un importe medio anual de la parte proporcional del presupuesto previsto de los gastos corrientes de 12.000 €

Riesgos geológicos

La información sobre los riesgos a los que está expuesta esta propiedad está disponible en el sitio web 'Géorisques' https://www.georisques.gouv.fr

Report this classified

Solicitud de información

Mensaje enviado el

Ver el teléfono

Al utilizar el número que se muestra arriba o al hacer clic en «Contacto», acepta los Términos y Condiciones Generales de Uso y acepta el uso de nuestro , del cual puede retirar su consentimiento en cualquier momento.

81 AVENUE KLEBER

75116 Paris 16ème

La agencia BARNES RENTALS PARIS 16 le ofrece 24 propiedades de lujo

Este anuncio se ha añadido a sus favoritos

© 2026 - BellesDemeures.com