Für eine optimale Navigation auf unserer Website empfehlen wir Ihnen, den Browser zu wechseln

Apartment • Saint Placide, Paris 6ème • 1 020 000 €
  • Zimmer
  •  •  Schlafzimmer 
  • •  72 m²

Leider ist die Zahl an Favoriten begrenzt auf

Apartment • Saint Placide, Paris 6ème
1 020 000 €
  • Zimmer
  •  •  Schlafzimmer 
  • •  72 m²
Teilen

Leider ist die Zahl an Favoriten begrenzt auf 

Luxus-Apartments / Penthäuser zu verkaufen Saint Placide
Luxus-Apartments / Penthäuser zu verkaufen Saint Placide Luxus-Apartments / Penthäuser zu verkaufen Saint Placide
Alle Fotos ansehen

Leider ist die Zahl an Favoriten begrenzt auf 

Schließen

Apartment
  • Zimmer
  •  •  Schlafzimmer 
  • •  72 m²
1 020 000 €

Schließen

Die besten Eigenschaften

  • Fahrstuhl
  • Ruhig
  • Kellar

**EXKLUSIV PARIS SEINE** LUXEMBURGGARDEN/VAVIN **CHARME DER ALTEN WELT - RUHIG - OPTIMIERTER GRUNDRISS** In idealer Lage nahe dem Jardin du Luxembourg, dem Viertel Vavin und zahlreichen Schulen freuen wir uns, Ihnen diese wunderschöne Wohnung in einem charmanten Altbau anbieten zu können. Die Wohnung besticht durch ihren historischen Charme und Charakter mit Parkettböden, Stuckverzierungen und großzügigen Räumen. Der besonders gut durchdachte Grundriss bietet viel Stauraum und eine funktionale Raumaufteilung. Sie liegt absolut ruhig und bietet Blick auf Innenhöfe. Mit einer Wohnfläche von 72,50 m² (nach Carrez Law) im 2. Obergeschoss (mit Aufzug erreichbar) umfasst sie: eine Eingangshalle, ein Wohn-/Esszimmer, eine separate Küche (mit der Möglichkeit zur Öffnung zum Wohnzimmer), zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein separates WC. Ein Keller im Untergeschoss rundet das Angebot ab. .............................................. Die PARIS SEINE Gruppe: 5 Agenturen im Herzen von Paris! und 3 Agenturen im 6. Arrondissement: Agentur Cherche-Midi - 59 rue du Cherche-Midi - PARIS 6 Agentur Sèvres/Vaneau - 85 rue de Sèvres - PARIS 6 Agentur Rennes/Saint-Germain - 83 rue de Rennes - PARIS 6 (KAUF - VERKAUF - MIETE - VERWALTUNG - Erbschaft - KOSTENLOSE BEWERTUNG INNERHALB VON 24 STUNDEN).

Referenz der Anzeige : 14599

Plan erhalten

Allgemeine Merkmale

    • Ruhig
    • Im 2. Stock
    • Baujahr 1890
    • 3 ZImmer
    • 6-stöckige Gebäude

Entwicklung des Grundstücks

    • Kellar
    • 2 schlafzimmer
    • Heizung individualheizung
    • Esszimmer
    • 1 Toiletten
    • 1 Badezimmer
    • Eingang
    • Parkett

Energie-Audits

Energieeffizienz-Diagnose

F

Emissionsindex für Treibhausgase

F

Unterkunft mit übermäßigem Energieverbrauch

Details anzeigen

Die Umgebung entdecken

Der Eigentümer hat die genaue Adresse der Immobilie nicht bereitgestellt. Der genannte Standort ist eine ungefähre Angabe.

Die Adresse der Immobilie erhalten
Das Merkblatt dieses Objektes ausdrucken

Zum Preis

1 020 000 €
Vom Käufer zu tragende Honorare inkl. MwSt.: 4,000024% des Preises der Immobilie ohne Honorare
Preis der Immobilie ohne Honorare: 980 769 €

Honorartabelle

Zum Miteigentum

Das Miteigentum umfasst 34 Lose für einen durchschnittlichen Jahresbetrag des Anteils des Budgetvoranschlags der laufenden Ausgaben von 2.640 €

Wohnungseigentümergemeinschaft : Pas de procédure en cours

Georisiken

Informationen über die Risiken, denen dieses Objekt ausgesetzt ist, finden Sie auf der Website Géorisques https://www.georisques.gouv.fr

Inserat melden

Finanzierung

  • Laufzeit unseres Kredites
    Die Daten in diesem Simulator sind Richtwerte und nicht vertraglich.
  • Diese Simulation dient Informationszwecken und basiert auf durchschnittlichen Marktzinsen.
  • Informations anforderung

    Nachricht gesendet am

    Telefonnummer anzeigen

    Bei Verwendung der oben angegebenen Nummer oder durch Klicken auf «Kontakt» akzeptieren Sie die Allgemeinen Geschäftsbedingungen und stimmen der Nutzung unserer zu , von dem Sie Ihre Zustimmung jederzeit widerrufen können.

    59 rue du Cherche Midi

    75006 Paris 6ème

    (247 Kommentare)
    Die Agentur PARIS SEINE IMMOBILIER bietet Ihnen an 37 exklusive objekte

    Impressum der Agentur

    PARIS SEINE IMMOBILIER, mit einem Kapital von 42.000 €

    Gewerbeausweis Nr. 75012017000023366 erstellt von PARIS

    Sitz: 59 Rue du Cherche-Midi 75006 PARIS

    Grundschuld FNAIM für einen Betrag von 150.000 €

    Handelsregister: PARIS 403088461

    Diese Anzeige wurde Ihren Favoriten hinzugefügt

    © 2026 - BellesDemeures.com